Contactate con nosotros

AOA SIGUE TRABAJANDO


ACCEDE A NUESTRAS LÍNEAS DE COMUNICACIÓN

 

Desde la Asociación Odontológica Argentina continuamos trabajando y ofrecemos a nuestros socios atención virtual, de esta manera nos cuidamos entre todos (*)

 

DEPARTAMENTO DE SOCIOS Y JORNADAS

WhatsApp: +54 11 2480-0771 / socios@aoa.org.ar

Temis Bertieri: temis.bertieri@aoa.org.ar
Fabián Capano: fabian.capano@aoa.org.ar
Emilia Castro: emilia.castro@aoa.org.ar

 

BIBLIOTECA / biblioteca@aoa.org.ar (solicitud de artículos y búsquedas bibliográficas)

Claudia Rossi: claudia.rossi@aoa.org.ar
Sabrina Avendaño: sabrina.avendano@aoa.org.ar
Ana María Fontán: ana.fontan@aoa.org.ar

 

ESCUELA DE POSGRADO

WhatsApp: +54 11 6971-7185 / posgrado@aoa.edu.ar

Flavia Memmo Parodi: flavia.memmoparodi@aoa.edu.ar
Elisabet Kubizen: elisabet.kubizen@aoa.edu.ar
Guillermo Escolano: guillermo.escolano@aoa.edu.ar
Karina Guarasci: karina.guarasci@aoa.edu.ar
María José Torres: maria.torres@aoa.edu.ar
Belén Fernández: belen.fernandez@aoa.edu.ar

 


ESCUELA DE ODONTOLOGIA USAL/AOA

WhatsApp: +54 11 6882-1931 / grado@aoa.edu.ar

Silvana De Bueno: silvana.debueno@aoa.edu.ar
Gisela Olivetti: gisela.olivetti@aoa.edu.ar
Belén Fernández: belen.fernandez@aoa.edu.ar

 

COMUNICACIONES. REVISTAS DE LA AOA (RAOA y AOAInstitucional)

WhatsApp: +54 11 6048-2511 / deco@aoa.org.ar

Violeta Kurlat: violeta.kurlat@aoa.org.ar

 

ATENCION DE PACIENTES Y TURNOS

WhatsApp: +54 11 5697-2190 o +54 11 5116-9206

Darío Acosta: dario.acosta@aoa.org.ar
Claudia Aron: claudia.aron@aoa.org.ar

 

SECCIONALES DE ESPECIALIDADES

Asociación Argentina de Odontología para Niños.
Araceli Memmo Parodi. WhatsApp: +54 11 5931-6395. E-mail: aaon@aoa.org.ar

Sociedad de Operatoria Dental y Materiales Dentales.
Analía Marucci: sodymd@aoa.org.ar

Sociedad Argentina de Cirugía Bucomaxilofacial.
Analía Marucci: sac@aoa.org.ar

Asociación Prostodóntica Argentina.
Sofía Gineste: apa@aoa.org.ar

Sociedad Argentina de Periodontología.
Andrea Furchi: contacto@saperiodoncia.org.ar

Sociedad Argentina de Endodoncia.
Verónica Rodríguez: sae@aoa.org.ar


FINANZAS
Pago telefónico con tarjeta de crédito al 011 2133-2352 (teléfono fijo)

Por consultas, avisos de pago y otros. Andrés Zalazar: andres.zalazar@aoa.org.ar

 

Descargá la información sobre nuestras líneas de comunicación aquí

 

(*) Disposición según Decreto emitido el 19/03/20 por el Presidente de la Nación con la finalidad de proteger la salud pública y que establece la medida de “aislamiento social, preventivo y obligatorio” que regirá hasta el 31/03/20 y podrá prorrogarse por el tiempo que se considere necesario.