Contactate con nosotros

AOA SIGUE TRABAJANDO


ACCEDE A NUESTRAS LÍNEAS DE COMUNICACIÓN

 

Desde la Asociación Odontológica Argentina continuamos trabajando y ofrecemos a nuestros socios atención virtual, de esta manera nos cuidamos entre todos (*)

DEPARTAMENTO DE SOCIOS Y JORNADAS
WhatsApp: 11 2480 0771
Temis Bertieri: temis.bertieri@aoa.org.ar / Fabián Capano: fabian.capano@aoa.org.ar / Emilia Castro: emilia.castro@aoa.org.ar / socios@aoa.org.ar

BIBLIOTECA (solicitud de artículos y búsquedas bibliográficas)
Claudia Rossi: claudia.rossi@aoa.org.ar / Sabrina Avendaño: sabrina.avendano@aoa.org.ar / Ana Fontán: ana.fontan@aoa.org.ar / biblioteca@aoa.org.ar

ESCUELA DE POSGRADO
WhatsApp: 11 6971 7185
Flavia Memmo Parodi: flavia.memmoparodi@aoa.edu.ar / Elisabet Kubizen: elisabet.kubizen@aoa.edu.ar /
Guillermo Escolano: guillermo.escolano@aoa.edu.ar / Karina Guarasci: karina.guarasci@aoa.edu.ar /
Belén Fernández: belen.fernandez@aoa.edu.ar / posgrado@aoa.edu.ar

ESCUELA DE ODONTOLOGIA USAL/AOA
WhatsApp: 11 6882 1931
Silvana De Bueno: silvana.debueno@aoa.edu.ar / Gisela Olivetti: gisela.olivetti@aoa.edu.ar / Belén Fernández:
belen.fernandez@aoa.edu.ar / grado@aoa.edu.ar

ATENCION DE PACIENTES Y TURNOS
WhatsApp: 11 5346 6162 / 11 5346 6163
Darío Acosta: dario.acosta@aoa.org.ar / Claudia Aron: claudia.aron@aoa.org.ar / pacientes@aoa.org.ar

SECCIONALES DE ESPECIALIDADES
Asociación Argentina de Odontología para Niños. Araceli Memmo Parodi. WhatsApp: 11 5931 6395. E-mail: aaon@aoa.org.ar
Sociedad de Operatoria Dental y Materiales Dentales. Analía Marucci. E-mail: sodymd@aoa.org.ar
Sociedad Argentina de Cirugía Bucomaxilofacial. Analía Marucci. E-mail: sac@aoa.org.ar
Asociación Prostodóntica Argentina. Sofía Gineste. WhatsApp: 11 2402 1735. E-mail: apa@aoa.org.ar –
Sociedad Argentina de Periodontología. Andrea Furchi. WhatsApp: 11 2390-2825. E-mail: contacto@saperiodoncia.org.ar
Sociedad Argentina de Endodoncia. Verónica Rodríguez. E-mail: sae@aoa.org,ar

FINANZAS
Pago telefónico con tarjeta de crédito al 011 2133-2352 (teléfono fijo)
Consultas, avisos de pago y otros. Andrés Zalazar: andres.zalazar@aoa.org.ar / Valeria Mizutamari: valeria.mizutamari@aoa.org.ar / cobranzas@aoa.org.ar / Pago presencial en sede
AOA (Junín 959, CABA), miércoles de 10.00 a 15.00 horas

SECRETARÍA
Whatsapp; 11 6563 8072
Marisa Mattera: marisa.mattera@aoa.org.ar / secretaria@aoa.org.ar

Descargá la información sobre nuestras líneas de comunicación aquí

 

(*) Disposición según Decreto emitido el 19/03/20 por el Presidente de la Nación con la finalidad de proteger la salud pública y que establece la medida de “aislamiento social, preventivo y obligatorio” que regirá hasta el 31/03/20 y podrá prorrogarse por el tiempo que se considere necesario.